00:00, 13 мая 2008 года

Розыгрыш кубка «СП» по футболу стартовал со скандала

Совершенно дикий случай в футбольном мире произошел в краевом центре. «Динамо-2» и СКГТУ решили сыграть на искусственном газоне Училища олимпийского резерва. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу динамовцев. Но когда спортсмены вышли на второй тайм, то поле уже было занято занимающимися ребятами из краевой детско-юношеской школы олимпийского резерва. Никакие уговоры предоставить возможность доиграть встречу на директора школы Ф. Гаглоева не подействовали, и динамовцам как хозяевам поля в данном матче было засчитано поражение.

Уже несколько месяцев длится тяжба между министерством физической культуры и спорта и директором упомянутой ДЮСШОР Ф. Гаглоевым. Ни судебные разбирательства, ни приказы министра об увольнении директора не могут поставить точку в скандальной истории. Даже несмотря на то, что искусственное поле находится на балансе УОРа, Ф. Гаглоев, судя по всему, не собирается освобождать занимаемое кресло, при каждом «удобном» случае срывает мероприятия, намечаемые министерством.