00:00, 8 мая 2008 года

За взятку сотруднику милиции осудили предпринимателя

Она, как всегда, торговала на рынке кондитерскими изделиями. Инспектор службы по борьбе с нарушениями в потребительской сфере при проверке обнаружил некоторые нарушения – в частности, неправильно оформленные ценники на товар.

Женщину пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола, но она предложила инспектору решить вопрос без оформления документов. Взять деньги проверяющий отказался, и тогда Д. просто положила тысячу рублей на папку, которую тот держал в руках. Казалось, этого момента только и ждали коллеги инспектора – они тут же подошли к машине вместе с понятыми. Отпираться женщина не собиралась – рассказала честно, что хотела дать взятку и дала…

Старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями по Арзгирскому району Ю. Алехин рассказывает, что на взятке предпринимательница попалась не случайно, на нее не раз составлялись административные протоколы, и всегда женщина предлагала решить проблему денежной «благодарностью». Ее предупреждали о возможном наказании, но безуспешно. На этот раз работниками милиции было возбуждено уголовное дело.

Арзгирским районным судом Д. приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Об этом сообщила руководитель пресс-службы суда Н. Казминова.

«Всегда хотела дать взятку»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2008 года