00:00, 8 мая 2008 года

Легкая атлетика. Александровцы - сильнейшие

По итогам соревнований среди вузов края сильнейшими стали спортсмены ИДНК – 540 очков, на второй позиции расположились студенты СтГАУ – 439 баллов, а на третьей атлеты СГУ – 362 очка. В соревнованиях среди районов первенствовали александровцы – 221 очко, «серебро» у кочубеевцев (214 баллов), на десять очков от них отстали минераловодцы, у которых «бронза». В первенстве среди городов победил краевой центр, на втором месте – Пятигорск, а на третьем – Буденновск. Отметим, что на кубке выступали два кандидата от Ставрополья, претендующие на поездку в олимпийский Пекин – А. Омарова и М. Абакумова. Анна стала победительницей среди толкательниц ядра, пущенный ею снаряд улетел на 17 м 42 см. А Мария с результатом – 60 м 15 см победила в метании копья.