00:00, 8 мая 2008 года

Акцию «Георгиевская ленточка» в честь Дня Победы провели в Ставрополе

Звучащие из динамика популярные песни военных лет, патриотические плакаты и огромная толпа людей, радостно обнимающихся и приветствующих друг друга, создавали атмосферу праздника весны 1945 года. Только яркая одежда на юношах и девушках, необычные прически и татуировки говорили о том, что действие происходит в наши дни.

- Сегодня наш город присоединился ко всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», - рассказал сотрудник управления по делам молодежи городской администрации Егор Басович. - В честь Дня Победы мы раздаем старинные символы мужества и воинской славы, чтобы каждый из нас мог приобщиться к подвигу, совершенному нашими солдатами. Повязывая георгиевскую ленточку, мы как бы отдаем дань памяти и уважения участникам той страшной войны. Мы гордимся подвигом, который совершили наши солдаты, не случайно девиз акции - «Победа деда – моя Победа».

Людей, которые в этот день разделили взгляды молодежи, оказалось настолько много, что десять тысяч георгиевских ленточек заготовленных организаторами, разлетелись за несколько часов. Впрочем, тем, кому не хватило, могут не отчаиваться: георгиевские ленточки будут распространяться в разных частях города 9 мая.

«Победа деда - моя Победа»
Газета «Ставропольская правда»
8 мая 2008 года