00:00, 5 мая 2008 года

Жители Ставрополя отпраздновали Первомай

И.о. губернатора Ставропольского края, первый заместитель председателя краевого правительства – министр финансов В. Шаповалов поздравил митингующих с праздником, подчеркнув, что Ставрополье всегда славилось трудолюбивыми, ответственными и энергичными людьми. Он также отметил, что в крае действует программа по развитию экономики и социальной сферы, совершенствуются механизмы взаимодействия власти, бизнеса и профсоюзов в области регулирования оплаты труда, повышения уровня жизни и социальной защиты населения. С поздравлениями к собравшимся обратились исполняющий полномочия главы Ставрополя Е. Луценко, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Д. Грибенник.

Практически одновременно с профсоюзами своих сторонников, всего около трехсот человек, на площадь имени Ленина вывели коммунисты. Приверженцы Г. Зюганова по старинке требовали в День международной солидарности трудящихся повысить пенсии, зарплаты, стипендии, пособия и ограничить рост цен на услуги ЖКХ. Несмотря на остроту этих проблем, митинг на площади прошел в праздничной атмосфере, чему в немалой степени способствовали музыкальные композиции в исполнении муниципального духового оркестра под управлением Д. Осиновского.

Однако больше всего горожан собралось первого мая в городских парках и на стадионе «Динамо», где состоялся организованный краевой Федерацией профсоюзов грандиозный концерт с участием Олега Газманова. Завершилась маевка праздничным фейерверком.

«Разноликий Первомай»
Газета «Ставропольская правда»
5 мая 2008 года