00:00, 5 мая 2008 года

Футбольный уик-энд

Как говорят, от добра добра не ищут, и главный тренер пятигорчан С. Джатиев выставил на игру с махачкалинцами тот состав, который три дня назад взял верх над «Спортакадемклубом». Так же как и в предыдущем матче, под занавес тайма пятигорчане пропустили гол, хотя до этого отличный шанс вывести «Машук» вперед упустил В. Бровин. На сей раз отыграться до перерыва хозяевам не удалось. Это случилось через 10 минут после возобновления игры. И по тому, как складывался ход матча во втором тайме, можно сказать, что и пятигорчане, и махачкалинцы в этом трудном поединке приобрели по очку. Правда, теперь нашу команду от зоны вылета отделяют всего два очка.

Остальные результаты тура: «Торпедо» - «Балтика» – 0:2, «КАМАЗ» - «Салют» – 2:0, «Волга» - СКА Р/Д – 1:3, «Алания» - «Спортакадемклуб» – 2:0, «Кубань» - «Носта» – 0:1 (если команда проигрывает два матча подряд на своем поле, то дело не в смене тренера), «Черноморец» - «Витязь» – 1:0, «СКА-Энергия» - «Урал» – 1:4, «Звезда» - «Сибирь» – 2:1 (весь второй тайм «Звезда» играла в меньшинстве), «Динамо» Бр - «Мет-Кузбасс» – 0:1, «Ростов» - «Динамо» Бар – 4:1.

Сегодня в Ростове «Машук» играет против СКА.

Второй дивизион

«ДИНАМО» Ставрополь - «РОТОР» Волгоград – 0:0.

«ДИНАМО»: Жидеев, Михайлов, Гаджибеков, Климов, Заздравных, Балов (Иванов, 60), Панченко (Хорин, 85), Бурзиев (Леонидов, 71), Садиров (Тимошенко, 57), Курачинов (Милованов, 62), Маркосов.

ПРЕД. Балов, Бурзиев, Маркосов, Михайлов.

Два забитых мяча, и оба с пенальти, один из которых принес первые три очка - вот и весь багаж «Ротора» перед игрой с «Динамо». В пассиве у волгоградцев были еще 11 желтых карточек, полученных в трех матчах. В Ставрополе к ним добавились еще две. Но «Ротор», в каком бы состоянии он ни находился, всегда был для ставропольцев крепким орешком. Вот и в нынешнем противостоянии еще не совсем готовые к большим нагрузкам хозяева так не смогли взломать его оборонительные редуты. Если в первом тайме в основном шла позиционная борьба, то после перерыва немногочисленные, не побоявшиеся дождя болельщики смогли-таки оценить мастерство обоих вратарей. Тем более что перешедший в «Динамо» из дубля ЦСКА почти двухметровый Сергей Жидеев впервые предстал перед зрительской аудиторией краевого центра.

Остальные результаты тура: «Таганрог» - «Кавказ-трансгаз» – 1:2 (Ж. Каратляшев, Б. Калоев), «Сочи-04» - «Ника» – 1:3, «Спартак» Ан – «Дружба» – 1:2, «Олимпия» - «Автодор» – 3:1, «Волгарь» - «Краснодар-2000» – 2:1, «Краснодар» - «Астрахань» – 5:1 (хет-триком отметился А. Гацко), «Дагдизель» - «Жемчужина» – 1:0, «Энергия» - «Батайск» – 2:3.

Вчера состоялись матчи 1/256-й финала розыгрыша Кубка России 2008/09 г. Динамовцы краевого центра выезжали во Владикавказ на игру с «Автодором», а «КТГ» – в Волгоград на матч с «Ротором». Победители этих пар в 1/128-й встретятся между собой.

Третий дивизион

Очередной тур состоялся в зоне «Юг» любительской лиги. Минераловодский «Локомотив» в гостях играл против второй команды нальчикского «Спартака» и довольствовался ничьей – 0:0. За пропуск третьей игры команда ставропольской СДЮШОР снята с соревнований. Команда «Ставрополь» была свободна от игры. Результаты остальных встреч: «Волгарь-д» - «Алания-2» – 1:0, «Леки» - «Ростов-2» – 3:1, «Онгушт» - «Биолог» – 0:3, «Арома» - «Малка» – 0:0, «Спартак» Вл – «Абинск» - 0:5.

Чемпионат края. 4-й тур.

«Искра» - «Пятигорск» - 2:2, 6:1, «Зеленокумск» - «Колос» Б – 3:2, 1:0, «Кисловодск» - «Союз-СКА» – 5:0, 0:3, «Сигнал» - «Ипатово» - 3:3, 4:0, «Атлант» - «Строитель» - 2:0, 0:0, «Ставрополь» - «Колос» П – 5:1, 2:2, СКГТУ - «Невинномысск» - 3:1, 1:3, «Торпедо» - «Гигант» - 2:0, 1:0.