00:00, 23 апреля 2008 года

Вопрос об обеспечении пенсионных прав работающих граждан обсуждался в ПФР по СК

Поскольку Ставрополье является дотационным (вы-плата страховой части пенсии за счет собственных средств покрывается только на 63,9 процента), особенно актуальной сейчас стала задача повышения доходной части бюджета ПФР края. Службам отделения трудно справиться с работодателями-должниками, особенно с крупными, которые всячески пытаются уйти от уплаты страховых взносов.

Управляющий отделением ПФР В. Попов остановился на проблемных вопросах. Речь, в частности, шла о необходимости легализации заработной платы, от которой, как известно, напрямую зависит размер будущей пенсии. А. Руцинский подчеркнул важность здесь более тесного взаимодействия с ведомствами и структурами, способными повлиять на эту ситуацию.

Участвовавший в заседании заместитель председателя правительства – министр труда и социальной защиты населения СК Н. Пальцев поблагодарил главного федерального инспектора за внимание к пенсионной службе края. Она, как уже сообщалось в «СП», в третий раз признана лучшей в ЮФО. Говоря об обеспечении пенсионных прав, Н. Пальцев отметил необходимость непосредственной работы с населением и повышения его ответственности. Все должны понимать: получил зарплату в конверте – себя обокрал…

«Зачем себя обкрадывать?»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2008 года