00:00, 23 апреля 2008 года

Несовершеннолетние подруги обвиняются в краже

Некая К., 1991 года рождения, в феврале прошлого года решила «обчистить» квартиру собственной подруги. Причем сделать это было довально легко, так как у К. имелись ключи, которые ей отдала доверчивая подружка на временное хранение. Спокойно открыв двери, К. вынесла шкатулку с золотом на общую сумму около 19 тысяч рублей.

Такая удача подстегнула юную воровку. Несколько дней спустя К., в компании с некой Н., опять решила поживиться за счет своей приятельницы. Открыв двери все теми же злополучными ключами, которые так и остались у нее на хранении, воровка на этот раз вынесла из квартиры вещи на 70 тысяч рублей. В это время ее сообщница «несла дежурство» на лестничной площадке, чтобы предупредить о возможном незапланированном возвращении хозяев.

В судебном заседании К. признала свою вину полностью, а Н. - частично. При назначении наказания суд учел несовершеннолетний возраст подсудимых, характеристики по месту учебы. Обе девушки приговорены к одному году лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе краевого суда.

(Соб. инф.).
«Доверяй, но проверяй»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2008 года