00:00, 23 апреля 2008 года

Конкурс красоты «Королева Весна-2008» прошел в Ставрополе

Как подчеркнул на церемонии открытия председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников, Ставрополье уже во второй раз встречает самых красивых студенток страны. Он поблагодарил конкурсанток за то, что они откликнулись на наше приглашение. И начался фестиваль грации и красоты.

Начался с представления свадебных платьев. Только женщины способны оценить, какое это сложное дело: грациозно продефилировать по сцене в пышном наряде, на тоненькой высокой шпильке. Однако все девушки достойно справились с этим испытанием, и зрительный зал взорвался бурными аплодисментами. Затем соискательницам звания самой-самой студентки России (а таковых было 14) пришлось пройти через конкурс ораторского мастерства и ответить на каверзные вопросы. Увы, сказывалось волнение, и немногие девушки смогли остроумно рассказать о себе, о своих увлечениях и мировоззрении. Зато пели и танцевали участницы конкурса выше всяких похвал, а Анастасия Плохова из Михайловска, показав театральную миниатюру, вызвала заслуженный шквал аплодисментов. Легкий вздох зависти пронесся по залу, когда шла демонстрация молодежной моды. Ведь каждая девушка стремилась показать оригинальные и стильные вещи. Простота и естественность – вот главная черта современного молодежного стиля.

Конкурс красоты, перемежавшийся вокальными выступлениями Надежды Горбачевой и Николая Мелехова, танцевальными номерами от шоу-балета «Кэтс», завершился ярким фейерверком, во время которого «Королева Весна-2007» Анна Черноволенко из Ставропольского государственного технического университета передала свои полномочия самой красивой, остроумной и талантливой студентке России 2008 года Татьяне Лебедевой из Ставропольского государственного университета.

Виктория КУЛТЫГИНА
«Весна идет, весне дорогу»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2008 года