00:00, 22 апреля 2008 года

КВН: игры 1/8 финала высшей ставропольской открытой лиги

В первый день в борьбу вступили восемь команд: «Чак Норрис» (СГАУ), «Послезавтра» (СГУ), «Смиритесь» (СКСИ), «Университет» (Элиста), «Сборная Москвы», «Группа на отчисление» (Черкесск), «Чуть по чуть» (СГПИ) и «Арсенал ВВС» (СВВАУ). Всем коллективам предстояло пройти три испытания. Уже с первого конкурса «Приветствие» стали вырисовываться фавориты - коллективы СГУ и СГАУ. Другие же кавээновские дружины сделали ставку на последующие конкурсы, но в выигрыше от этой тактики оказались немногие коллективы.

Второй тур противостояния, где участники должны были продемонстрировать домашние заготовки, внес незначительные изменения в распределение сил. Самым же ярким конкурсом стала «Музыкалка». Вот здесь-то жюри пришлось изрядно поломать головы, чтобы отдать предпочтение той или иной команде. Запоминающиеся песни исполнили команды-лидеры «Послезавтра» и «Чак Норрис». Музыкальная композиция студентов СГУ, в которой они рассказали, как проводит свободное время молодежь, была признана и жюри, и зрителями самой лучшей и заслуженно получила все пятерки. Что касается песни молодых людей из «Чака Норриса», то особое впечатление на зрителей произвела театрализованность постановки номера. Из выступлений других команд, пожалуй, можно вспомнить пародийную композицию на колыбельную Шурика из «Операции «Ы» в исполнении «Чуть по чуть».

По итогам первого дня выступлений в четвертьфинал вышли не шесть команд, как планировалось организаторами изначально, а семь. Коллектив из СГПИ спасли члены жюри. Покидает лигу в нынешнем сезоне команда «Арсенал ВВС».

Во второй день встречались: «Кулиса № 6» (СГМА), «Нестандарт» (МГУПИ), «В своем стиле» (СКГТИ), «Амнезия» (ЮРГИ), «Кавказское ассорти» (Пятигорск), «Смирно» (СФ КУ МВД РФ), «Ха-ха эффект» (Кизляр) и «От звонка до звонка» из СГАУ. Так получилось, что в этой игре сошлись явные фавориты с откровенными аутсайдерами. По сравнению с командами-участницами первого игрового дня трудно выделить особо запомнившиеся номера. К четвертьфиналу этим командам придется хорошенько поработать, так как юмор у коллективов, сыгравших в первый день, был намного выше по классу.

По итогам второго дня противостояний борьбу в четвертьфинале продолжат тоже семь коллективов. Спасенными оказались ребята из «Кулисы № 6», а командой, закончившей выступление в высшей ставропольской лиге, - «Нестандарт». То ли еще будет в четвертьфинале.

«То ли еще будет... в четвертьфинале»
Газета «Ставропольская правда»
22 апреля 2008 года