00:00, 19 апреля 2008 года

Краевой этап конкурса «Студенческая весна-2008» завершился в Ставрополе

На сцену концертного зала «Ставрополь» вышли лучшие художественные коллективы учебных заведений края.

- Приятно, что в нынешнем году увеличилось количество исполнителей, принимавших участие в конкурсных программах, - отметил председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников. - В фестивале активно участвовали студенты не только из городов края, но и из учебных заведений, расположенных в сельских районах. Всего более восьми тысяч юношей и девушек.

Поэтому экспертной комиссии было нелегко определить самых талантливых и одаренных. Тем не менее после жарких споров эксперты вынесли вердикт: наградить почетными дипломами 143 студента, выступивших в танцевальном, музыкальном, театральном и оригинальном жанрах. Отдельно поощрили талантливых журналистов.

Не менее жаркие судейские дебаты развернулись в ко-мандном зачете, где определялись лучшие культурно-развлекательные программы, представленные населенными пунктами. Из 13-ти концертных программ в финал вышли шоу от Невинномысска, Ставрополя и Пятигорска. «Звездная россыпь», представлявшая город-химиков, получила второе место. Два других финалиста разделили пальму первенства между собой. Теперь лучшие творческие коллективы края будут представлять Ставрополье в финале всероссийского конкурса «Студенческая весна» в Волгограде.

Николай ЧУЖМАКОВ
«И к студентам пришла весна»
Газета «Ставропольская правда»
19 апреля 2008 года