Краевой этап конкурса «Студенческая весна-2008» завершился в Ставрополе
На сцену концертного зала «Ставрополь» вышли лучшие художественные коллективы учебных заведений края.
- Приятно, что в нынешнем году увеличилось количество исполнителей, принимавших участие в конкурсных программах, - отметил председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников. - В фестивале активно участвовали студенты не только из городов края, но и из учебных заведений, расположенных в сельских районах. Всего более восьми тысяч юношей и девушек.
Поэтому экспертной комиссии было нелегко определить самых талантливых и одаренных. Тем не менее после жарких споров эксперты вынесли вердикт: наградить почетными дипломами 143 студента, выступивших в танцевальном, музыкальном, театральном и оригинальном жанрах. Отдельно поощрили талантливых журналистов.
Не менее жаркие судейские дебаты развернулись в ко-мандном зачете, где определялись лучшие культурно-развлекательные программы, представленные населенными пунктами. Из 13-ти концертных программ в финал вышли шоу от Невинномысска, Ставрополя и Пятигорска. «Звездная россыпь», представлявшая город-химиков, получила второе место. Два других финалиста разделили пальму первенства между собой. Теперь лучшие творческие коллективы края будут представлять Ставрополье в финале всероссийского конкурса «Студенческая весна» в Волгограде.
19 апреля 2008 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
