00:00, 16 апреля 2008 года

10 мая стартует эстафета по легкой атлетике на призы «Ставропольской правды»

Причин таких перемен много. Это и сложности с перекрытием автомобильного движения, и неготовность трассы для безопасного преодоления спортсменами дистанции, и уход маршрута от главных магистралей, где борьбу легкоатлетов видят лишь жители близлежащих улиц.

Теперь все 16 этапов маршрута будут как на ладони у всех зрителей и болельщиков. Эстафета будет проводиться по встречной системе. Каждый этап равен 150 метрам. Общеобразовательные учреждения и средние специальные учебные заведения выставляют смешанные команды – по восемь юношей и девушек, высшие учебные заведения, воинские части и училища, предприятия и организации, у которых забеги будут раздельными, - по 16 мужчин и женщин. Четные номера этапов у них будут мужскими, а нечетные – женскими.

В первом забеге, который стартует в 10 часов, примут участие общеобразовательные учреждения с 1-й школы по 10-ю, во втором – с 11-й по 20-ю, в третьем – с 21-й по 30-ю, в четвертом – с 31-й по 64-ю. В пятом забеге выступят профессиональные училища и ссузы, в шестом и седьмом раздельных забегах померяются силами женские и мужские команды вузов и ссузов, по такой же системе будут проведены 8-й и 9-й забеги для предприятий и организаций города.

Предварительные заявки на участие принимаются в СДЮШОР по легкой атлетике (36-71-33) и в управлении ФКиС администрации Ставрополя (26-42-76).

«Забеги пройдут на площади»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2008 года