00:00, 15 апреля 2008 года

Футбол. Третий дивизион - на старте

Честь Краснодарского края предстоит защищать «Биологу» из Новокубанска, «Ароме» из Гулькевичей, ФК «Абинск» из Ахтырска и новому клубу - «Сочи-2014». От Кабардино-Балкарии в турнире выступят «Спартак-Юность» Нальчик и чемпион республики ФК «Малка». Северную Осетию представляют спартаковцы Владикавказа и дубль «Алании». Остальные регионы выставили по одной команде. Это дубль «Волгаря-2» из Астрахани, «Онгушт» Назрань (Ингушетия), чемпион Дагестана ФК «Леки» из с. Магарамкент и ФК «Ростов-2». Прошлогодние призеры подобного первенства ЮФО - «Ника» из Красного Сулина, «Дагдизель» Каспийск и «Жемчужина» из Сочи, а также обладатель Кубка страны среди непрофессиональных клубов - «Волгарь-2» – в этом сезоне пополнили зону «Юг» второго дивизиона. Совсем не будет представлена в турнире ЮФО Калмыкия, где развалилась даже «Улан Залата» из Лагани.

В заявке ФК «Ставрополь», который тренирует Э. Богданов, немало знакомых фамилий: Г. Стрикалов, В. Мосиян, М. Чирва, Р. Студнев, К. Тимофеев, Ю. Губа, О. Сергеев, С. Макеевич, П. Колесников, Ю. Никитин, В. Цховребов, В. Шевырев, Е. Духнов, Е. Холин, Д. Котельников, С. Нижевязов, А. Ковалев, А. Шевченко и А. Долженко.

Первый тур назначен на 15 апреля и в нем встречаются: СДЮШОР - «Алания-2», «Волгарь-д» - «Локомотив», «Сочи-2014» - «Ростов-2», «Спартак-2» Нч - «Абинск», «Леки» - «Биолог», «Спартак» Вл – «Ставрополь», «Онгушт» - «Малка». Свободна от игры «Арома», завершится первенство ЮФО 9 октября.