00:00, 25 марта 2008 года

Посиделки в стиле «рок»

Изначально организаторы действа задумывали его как празднование дня рождения бас-гитариста группы «Музыка снов» Антона Дзюбина. Однако простым застольем решили не ограничиваться, а придумать что-нибудь неординарное. Так и родилась идея устроить концерт, в котором приняли бы участие ведущие ставропольские исполнители. Определились и с местом – руководство питейного заведения «Петрович» с пониманием отнеслось к инициативе музыкантов и пошло им навстречу.

Главная проблема состояла в том, чтобы подготовить неприспособленное помещение для выступления. Благо здесь на помощь организаторам пришла музыкальная студия «Драйв», предоставившая необходимое оборудование, которое кропотливо настраивалось несколько часов. В то же время любители рок-музыки уже начали собираться в назначенном месте. Зал постепенно заполнили люди в банданах, «косухах» и тертых джинсах, с гитарами, удивив рядовых посетителей, которые вряд ли могли припомнить, чтобы в каком-либо подобном заведении краевого центра происходило нечто похожее. Все-таки это не концертный зал или ночной клуб.

И вот инструменты и аппаратура настроены, закончены последние приготовления, и началось. Разогревать публику предстояло молодым, но уже поигравшим в московских клубах ребятам из «Города Н» - справились достойно. Зазвучали как собственные композиции, так и хорошо знакомые многим песни, в частности хиты групп «Браво» и «Машина времени». Но самое главное всех ожидало впереди. Состоялся дебют недавно стартовавшего проекта ставропольских рок-музыкантов Good News, которые буквально взорвали зал песнями в стиле sloy-rock. Заданный темп поддержала «Цепная реакция», сорвавшая зрительские овации. Каждая группа, чтобы отдохнуть перед следующим заходом, уступала место коллегам. В результате образовался некий музыкальный круговорот. Апофеозом вечера стало выступление «Музыки снов», исполнившей среди прочих свои хиты «Море» и «Только ты». Кстати, последний сочинил известный барабанщик Владимир Липинин, игравший в свое время с Крисом Кельми.

- Можно считать, что наш первый блин не получился комом, - заявил по окончании мероприятия Антон Дзюбин. - Очень переживали, что может подвести аппаратура, ребята все-таки поют вживую, но все прошло удачно. И зал тепло встречал выступления каждой группы. Особенно приятно, что обычные посетители, которые пришли сюда просто отдохнуть, остались в восторге от увиденного и услышанного, многие даже записали часть концерта на свои мобильники.

- Подобного в Ставрополе еще никто не делал, - отметил соорганизатор действа и по совместительству директор одного из фотоцентров Ставрополя Игорь Хачатуров. - Начало положено, надеюсь, что подобные «рок-посиделки» будут продолжаться.