00:00, 15 марта 2008 года

Ставропольские дети заняли призовые места на Всероссийском фестивале спорта среди слабослышаших

15 кубков и такое же количество медалей различного достоинства привезли из Саранска, а именно там проходили соревнования, воспитанники специализированного учебного заведения. В легкоатлетических видах у ставропольцев два «золота»: на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная юношей в эстафете 4 x 200, а также Марина Зубова, которая была лучшей в толкании ядра. Александр Дмитриев завоевал две серебряные награды в беге на 60 и 200 метров. Дмитрий Кочкаров выиграл «серебро» в тройном прыжке и две «бронзы» в беге на 60 и 200 метров. Андрей Некрасов стал третьим в тройном прыжке, а Сергей Микрюков замкнул тройку призеров на 800-метровке. В настольном теннисе в личном зачете «бронза» у Ольги Овчаренко, которая в парных соревнованиях вместе с уже упомянутой М. Зубовой поднялась на третью ступеньку пьедестала.

В общекомандном зачете наши ребята остались за чертой призеров, показав четвертый результат. Хотя, по словам директора школы-интерната Татьяны Захариной, общекомандное место могло быть и выше, если бы ставропольская команда поехала большим составом участников, а не числом в восемь человек, когда коллективы из других регионов страны привозили по 50-60. Ведь уже на протяжении нескольких лет, как рассказывает директор школы, воспитанники интерната не на последних ролях на ежегодном фестивале спорта и стабильно привозят россыпь медалей и кубков.

- Поехать оптимальным количеством спортсменов нам не позволили финансовые возможности, - призналась Т. Захарина, - а тех денег, которые были выделены министерством физической культуры и спорта, хватило только на такое весьма скромное представительство от Ставрополья.