00:00, 12 марта 2008 года

В Ставрополе открылся детский сад

Долгих шесть лет детсад, расположенный в одном из спальных районов города, не слышал смеха малышни и постепенно разрушался. И все-таки администрация Ставрополя сумела изыскать 74 миллиона рублей для его реконструкции. За два года удалось практически заново построить детский сад, который сейчас многие уже называют одним из лучших на Ставрополье.

- Детский сад № 68, полностью соответствует всем современным требованиям: игровые комнаты, места для занятий и отдыха, спортивный и два музыкальных зала, комфортные бытовые условия, плавательный бассейн, фитобар и солярий, - рассказала корреспонденту «СП» заместитель начальника управления образования администрации города Лидия Козлова. - Значительно расширены пищеблок и медицинский блок. В первом предусмотрены отдельные овощной и мясорыбные цеха, помещения для мытья посуды, душевая и раздевалка для сотрудников. Помещения медицинского блока дополнены физиокабинетом, процедурным кабинетом. И в ближайшее время произойдет вселение в детский сад его «обитателей» - 240 малышей.

Выступивший на торжественной церемонии открытия губернатор Александр Черногоров отметил, что краевое правительство будет и дальше предпринимать шаги для повышения престижа труда воспитателей дошкольных детских учреждений. Ярким тому подтверждением, по словам губернатора, стала установленная краевыми властями надбавка к зарплате воспитателей детских садов в размере тысячи рублей.

Исполняющий полномочия главы Ставрополя вице-мэр Сергей Кобылкин подчеркнул, что администрация города планирует и в нынешнем году продолжить работы по капитальному ремонту и реконструкции объектов социальной сферы. В городском бюджете на эти цели сумма увеличена в два с половиной раза.

«240 мест счастья»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2008 года