00:00, 7 марта 2008 года

Футбол. Гридин против Кирьякова

Наши земляки одержали победу со счетом – 1:0. Гол забил М. Саргсян. Сегодня соперником ставропольцев будет клуб «Русичи» из Орла, который в этом сезоне возглавил С. Кирьяков – самый успешный воспитанник орловского футбола. В 2006 году ФК «Орел» вылетел из первого дивизиона, а затем из-за финансовых проблем лишился профессионального статуса. Минувший сезон команда провела в третьей лиге, а нынче, по просьбе губернатора области Е. Строева, была допущена к соревнованиям второго дивизиона. После этой встречи наша команда вернется домой.

Перед отъездом из Кисловодска с главным тренером «Динамо» Г. Гридиным побеседовал наш корреспондент. По словам наставника бело-голубых, сбор прошел очень продуктивно, за это время удалось посмотреть свыше тридцати молодых футболистов, желающих связать в этом году свою судьбу со ставропольским клубом. Селекционная работа еще не окончена, но и те молодые ребята, которые выступали в контрольных матчах, проявили себя с очень неплохой стороны.

На вопрос, может ли тренер назвать состав команды, скажем, в последнем матче со спартаковцами Тамбова, Гридин ответил положительно. Так что болельщикам теперь есть над чем поломать голову. Место в воротах занял С. Лукаш, известный по выступлениям в «Мордовии», «Океане» и «Таганроге». Подступы к владениям Сергея охраняют С. Заздравных из «Олимпии», А. Гаджибеков из махачкалинского «Анжи», наш земляк Р. Евменьев, начинавший в «Бештау», а потом выступавший в «Балтике», «Салюте», «Ангуште», «Светотехнике» и луганской «Заре», и А. Науменко, уже не первый сезон дожидавшийся в «Динамо» своей очереди выйти на поле в основном составе команды. Линию полузащиты образовали наши старые знакомые М. Саргсян, А. Садиров и А. Шубладзе, после отъезда из края поигравший и в «Мордовии», и в «Зените-2», и в костромском «Спартаке», и в бобруйской «Белшине». Плеймейкерские обязанности лежат и на пришедшем из нальчикского «Спартака» Р. Балове. Впереди играют сын бывшего футболиста «Динамо» Л. Леонидова – Константин, воспитанник школы столичного ЦСКА К. Панченко и вчерашний игрок дубля «Кубани» Ю. Кулагин. А. Курачинова, А. Поминова и М. Саркисяна болельщики хорошо помнят по предыдущим выступлениям за «Динамо».

Еще не определено место очередного сбора команды, но, по словам Г. Гридина, он, скорее всего, снова пройдет в Кисловодске.