00:00, 6 марта 2008 года

Женское движение не осталось без цветов и подарков

Такую возможность получили вчера участницы традиционно проводимого в канун праздника 8 Марта торжественного приема в правительстве края женского актива Ставрополья. Поздравить их пришли первый зампред ПСК, министр финансов Владимир Шаповалов и зампред ПСК, министр труда и социальной защиты населения Николай Пальцев.

Надо сказать, оба не только успешно справились с «поручением губернатора», но и делали это с очевидным удовольствием, искренне и тепло, удачно сочетая рыцарские комплименты с официальной оценкой деловых качеств «лучшей половины человечества». В. Шаповалов, в частности, назвал российских женщин цветом нашего общества, несущим на своих плечах самые важные и благородные миссии - материнства, воспитания достойного нового поколения, укрепления семьи и здорового нравственного климата во всех сферах жизни. Краевая организация женщин активно взаимодействует с органами власти в реализации целого ряда крупномасштабных социальных инициатив. Он также подчеркнул, что в русле приоритетов правительства края находятся актуальные вопросы поддержки семьи, детства, демографическая программа страны. Совместными усилиями власти и женского движения удается добиться решения многих значимых социальных задач. В. Шаповалов поблагодарил женщин-лидеров за их активную гражданскую позицию, пожелал в канун праздника здоровья, счастья, успехов, быть всегда красивыми и любимыми.

В продолжение этих слов Н. Пальцев добавил, что после того как страна избрала нового президента, обеспечив преемственность и стабильность власти, наступило время спокойной плодотворной работы во имя процветания России и родного Ставрополья. И прекрасные женщины России внесут в этот труд свой уверенный и достойный вклад. Он пожелал каждой благополучия в семье, которое, по сути, является основой благополучия всего государства.

Ни одна из участниц встречи не осталась в этот день без цветов и подарков. Можно сказать, в крае стартовал поздравительный «женский марафон». Мужчины могут продолжать говорить комплименты...

«Комплименты от министров»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2008 года