00:00, 6 марта 2008 года

Вдруг и они станут кумирами...

Так, у Славы Навроцкого и Сергея Мясоедова из Ставрополя, которые образовали группу «Градус равновесия», уже есть два десятка весьма хороших, на мой взгляд, песен. Тематика большинства их текстов волнует, наверное, всех современных тинэйджеров. Ребята пишут про друзей, верных и надежных, детей-сирот, которых жизнь заставила быть жестокими к людям и окружающему миру. Есть песни о юношеской любви, толкающей на необдуманные, порой безрассудные поступки. А в некоторых песнях ребята просто рассказывают о себе и своей жизни.

Что касается стиля исполнения, то, наверное, неудивительно, что в этом возрасте – а им 16 и 17 – они выбрали именно рэп. Славик и Сережа уже получили известность во дворе, школе, своем квартале. Их песнями восхищаются сверстники, друзья и знакомые, но не больше… Сложно представить, сколько вообще таких способных парней и девушек остаются неизвестными и в Ставрополе, и в других городах. Ведь очень немногие могут позволить себе профессиональных продюсеров и большие концерты. А в это время «как-то» пробиваются в свет безголосые вульгарные девушки, «приторные» парнишки, заполонившие экраны телевизоров и радиоэфир...

А ведь так хочется верить, что скоро все поменяется и я услышу произведения своих друзей по радио, их имена будут на устах у всей страны, а их логотип [ Г : Р ] будет на дисках и в журналах, они станут заслуженными кумирами.

Алеся ФИЛЬ