00:00, 6 марта 2008 года

Таксист на стакане

15 октября 2007 года ранним утром таксист заступил на смену. Проезжая по улице Октябрьской, он нарушил правила дорожного движения и на скорости выехал на тротуар, по которому в это время шла школьница. Удар машины был настолько сильным, что девочка скончалась в больнице: врачи диагностировали у нее ушиб головного мозга с внутримозговым кровоизлиянием, перелом костей черепа, разрыв правого легкого.

При выяснении обстоятельств ЧП стало известно, что в момент наезда таксист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – непонятно было, как в таком состоянии его вообще выпустили на линию. Но на этом сюрпризы не закончились: как установил суд, таксист с 1994 года состоит на учете у врача-нарколога. Диагноз - хронический алкоголизм второй стадии. Столько же лет он наблюдается у врача-психиатра по поводу органического поражения центральной нервной системы. И, несмотря на эти факты, был принят на работу водителем.

В отношении хозяина таксомоторной фирмы, доверившего автомобиль столь неадекватному шоферу, суд вынес частное постановление с требованием принять меры по выявленным недостаткам, сообщила пресс-секретарь городского суда Железноводска Е. Алексеева.