00:00, 6 марта 2008 года

Нарушения земельного и градостроительного законодательства выявлены на Ставрополье

Установлено, что администрацией Ульяновского сельского совета ненадлежащим образом исполняются требования по подготовке и утверждению документов территориального планирования, местных нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки. Главам 15 поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений.

До настоящего времени не разработаны и не утверждены меры по реализации генерального плана города-курорта Железноводска, не принято решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки, не утверждены состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта этих правил. По результатам проверки прокурором Железноводска главе города внесено представление об устранении нарушений.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором Предгорного района, в связи с чем главам 14 сельских советов внесены представления об устранении нарушений градостроительного законодательства и законодательства о местном самоуправлении. По выявленным нарушениям земельного законодательства Георгиевским межрайонным прокурором главе города Георгиевска и главам 14 муниципальных образований внесены представления об их устранении, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

(Соб. инф.).
«Без плана и границ»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2008 года