00:00, 1 марта 2008 года

Без борьбы не сдамся

Ежесуточный привес у ее подопечных составил 750 граммов, за что молодую свинарку наградили почетной грамотой комитета по делам молодежи края и ценным подарком.

- В прошлом году в рамках реализации целевой программы «Молодой труженик села» было проведено три краевых соревнования профессионального мастерства среди молодежи, в которых приняли участие более тысячи человек, - рассказал корреспонденту «СП» директор Ставропольского краевого центра содействия занятости и информационного обеспечения молодежи Борис Дроботов. - По итогам конкурсов победителями признаны свыше 60 человек, в том числе четыре специалиста награждены медалями Ставропольского края «За доблестный труд» III степени. Надо отметить, что соревнования среди молодых работников АПК с каждым годом пользуются все большей популярностью. Увеличивается не только количество участников, но и число номинаций...

Кстати, Ольга Дегтярева заявила, что и в нынешнем году обязательно будет участвовать в конкурсе: уступать конкурентам почетное звание лучшей молодой свинарки края без борьбы она не намерена.