00:00, 29 февраля 2008 года

АТВ в финале ТЭФИ

Ставрополь, пожалуй, один из немногих городов Юга, который заявил об участии в конкурсе, и единственный, попавший в финал. Телекомпания «АТВ-Ставрополь» оказалась в числе финалистов вместе с лучшими региональными телекомпаниями из Томска и Екатеринбурга. Четвертый год подряд в тройке сильнейших интервьюеров продюсер специальных проектов Ольга Тимофеева. Интервью, которые она ведет в рамках информационных программ, – своеобразный бренд «АТВ». На конкурс телеканал представил беседу О. Тимофеевой с губернатором А. Черногоровым о ситуации на Ставрополье. Жюри, состоящее из членов Академии Российского телевидения, высоко оценило это интервью, и оно вышло в финал.

Говорит Валерий Голубовский – генеральный директор телекомпании «АТВ-Ставрополь», член Академии Российского телевидения:

- Для нашего небольшого города стать финалистом такого серьезного конкурса – весьма почетно. Это еще раз доказывает то, насколько конкурентоспособна наша телекомпания, какие профессионалы в области тележурналистики здесь работают. Мы не теряемся в среде ведущих журналистов, заслуживших всеобщее признание, и выглядим достойно в тройке с Томским и Екатеринбургским телеканалами, имеющими, между прочим, огромные бюджеты... Но, чтобы победить в национальном конкурсе, только бюджета, только чутья мало, нужно быть профессионалом.

Впереди еще один тур – «Развлекательное телевещание». В числе номинантов - утренняя программа телекомпании «АТВ-Ставрополь». И самый важный момент – финал Всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион-2007». Победителя ждет неизменный приз телеакадемии – бронзовая статуэтка Орфея. Имена лауреатов станут известны в конце апреля.

(Соб. инф.).