00:00, 21 февраля 2008 года

Волейбол. Все еще на дне

Не верилось, что после неудач в первом круге в играх с пермяками георгиевцы смогут одолеть команду, ведущую борьбу за повышение в классе. Наши же спортсмены стараются всеми силами цепляться за продление прописки в высшей лиге. В первом матче наши земляки, отдав гостям две стартовые партии, потом не только наверстали упущенное, но и добились победы - 3:2 (18:25, 18:25, 25:17, 28:26, 15:13).

Сценарий второй игры сложился менее захватывающе. Георгиевцы уверенно выглядели во всех партиях, не позволив соперникам взять и одной - 3:0 (27:25, 25:15, 25:23). Вот только оба эти успеха нашей дружины так и не принесли ей продвижения в табели о рангах. Барнаульский «Университет», разойдясь миром с краснодарским ГУВД, сохранил за собой спасительную десятую строчку в турнирной таблице, предоставив возможность газовикам еще «путешествовать» по просторам дна турнирной таблицы. Так что задачу выигрывать в каждом предстоящем матче для георгиевцев никто не отменял. Да и соперник в 15-м туре у наших земляков - крепкий середняк лиги - красногорский «Зоркий».