00:00, 16 февраля 2008 года

В Ставрополе прошла конференция «Президентская программа подготовки управленческих кадров – развивающейся экономике Ставрополья»

На конференции подводились итоги реализации госплана подготовки кадров, рассматривались вопросы, связанные с выработкой стратегии развития программы в крае на период с 2008 по 2013 год, шел обмен опытом с регионами.

За десятилетнюю историю существования программа, как отмечали выступавшие, успешно решает главную стратегическую задачу – формирование управленческого потенциала, способного обеспечить эффективное развитие отраслей экономики. За этот период прошли переподготовку по таким направлениям, как менеджмент, маркетинг, финансы и кредит, 655 руководителей организаций, 138 из них успешно стажировались за рубежом.

Примечательно, что участие в программе для молодых руководителей не ограничивается лишь временем учебы и стажировки. Большинство из них в дальнейшем объединяются в некоммерческое партнерство «Ставропольский союз менеджеров».

Существует и ряд проблем. Очень важно, говорилось на конференции, чтобы специалисты реально имели возможность применять полученные знания на практике, продвигаться по службе. Их чаще нужно привлекать к решению задач, направленных на развитие экономики края.

(Соб. инф.).
«Птенцы президентского гнезда»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2008 года