00:00, 14 февраля 2008 года

В Ставрополе прошли военно-спортивные соревнования, приуроченные к Дню защитника Отечества

В состязаниях участвовали тринадцать команд, представляющих средние специальные учебные заведения краевого центра. Ребят ждала разнообразная спортивная программа. Вначале команды соревновались в комбинированной эстафете: челночный бег, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и т. д. Быстрее всех оказалась дружина Ставропольского строительного техникума, показавшая лучшее время в эстафете. Серебряными призерами стали ребята из регионального многопрофильного колледжа, а бронзу завоевала команда колледжа связи им. Петрова.

Затем судьи выявляли победителей в индивидуальных первенствах по подтягиванию, отжиманию, в гиревом спорте, одевании защитного костюма и армрестлинге. Сильнее других, например в рывке гири, был учащийся регионального многопрофильного колледжа Вадим Мезенцев (170 раз).

После подведения всех итогов победителей и призеров соревнований наградили медалями, дипломами и ценными призами.

Как отметил главный судья соревнований, сотрудник ставропольского военкомата подполковник Иосиф Гучек, подобные мероприятия проводятся каждый год в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, итоги которого будут известны накануне празднования Дня защитника Отечества. Мастерство ребят постоянно растет: например, в прошлом году среднее время прохождения дистанции в эстафете было 12-13 минут, а сегодня это 8-9.

«Парни, а ну-ка...»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2008 года