00:00, 14 февраля 2008 года

Реванша не получилось

Поединок первого круга между двумя упомянутыми коллективами получился очень упорным, где успех от наших ребят ускользнул буквально на последних минутах встречи. Хотя первая половина игры тогда осталась за ставропольцами. В нынешнем же отчетном матче у бело-голубых так и не получилось взять реванш за обидное поражение в первом круге. Гости из Краснодара уже с первых мгновений матча навязали свою игру, в которой у них по ходу дебютного 30-минутного отрезка было преимущество в два-три мяча. Увы, но к окончанию первого тайма ситуация только усугубилась для наших земляков: мы проиграли - 13:18. Мало что изменилось в сценарии встречи и во втором тайме, в котором краснодарцы всеми усилиями пытались удержать добытое преимущество, а динамовцы - переломить ход неудачно складывающегося матча. Но хорошая организация обороны вместе с сильной атакой, постоянно приносящей в общую копилку СКИФа голы, сделали свое дело: гости выиграли встречу с перевесом в шесть мячей - 33:27.

В 15-м туре наши парни будут встречаться с волгоградским «Каустиком».

Не обошлось в нынешнем туре и без сенсации: наконец-то свои первые очки получила оренбург-ская «Альфа-ОГПУ», которая была сильнее «медвежат» - 25:21. В остальных встречах были зафиксированы ожидаемые результаты: «Энергия» - «Каустик» -22:25, «Локомотив-Полет» - «Заря Каспия» - 22:25, «КАИ-Зилант» - «Сунгуль» - 28:37.