Гандбол

Поединок первого круга между двумя упомянутыми коллективами получился очень упорным, где успех от наших ребят ускользнул буквально на последних минутах встречи. Хотя первая половина игры тогда осталась за ставропольцами. В нынешнем же отчетном матче у бело-голубых так и не получилось взять реванш за обидное поражение в первом круге. Гости из Краснодара уже с первых мгновений матча навязали свою игру, в которой у них по ходу дебютного 30-минутного отрезка было преимущество в два-три мяча. Увы, но к окончанию первого тайма ситуация только усугубилась для наших земляков: мы проиграли – 13:18. Мало что изменилось в сценарии встречи и во втором тайме, в котором краснодарцы всеми усилиями пытались удержать добытое преимущество, а динамовцы – переломить ход неудачно складывающегося матча. Но хорошая организация обороны вместе с сильной атакой, постоянно приносящей в общую копилку СКИФа голы, сделали свое дело: гости выиграли встречу с перевесом в шесть мячей – 33:27.

В 15-м туре наши парни будут встречаться с волгоградским «Каустиком».

Не обошлось в нынешнем туре и без сенсации: наконец-то свои первые очки получила оренбург-ская «Альфа-ОГПУ», которая была сильнее «медвежат» – 25:21. В остальных встречах были зафиксированы ожидаемые результаты: «Энергия» – «Каустик» -22:25, «Локомотив-Полет» – «Заря Каспия» – 22:25, «КАИ-Зилант» – «Сунгуль» – 28:37.

| В  Н   П   О ---------------|--------------- Чех. медведи   | 14  0   0  28 Каустик        | 13  0   2  26 Заря Каспия    | 12  1   1  25 СКИФ           |  8  3   3  19 Сунгуль        |  8  2   4  18 Чех. медведи-2 |  7  1   8  15 Локомотив-Полет|  6  1   9  13 ДИНАМО-ВИКТОР  |  5  1   9  11 КАИ-Зилант     |  3  1  11   7 Энергия        |  2  2  10   6 Каустик-2      |  2  0  11   4 Альфа-ОГПУ     |  1  0  13   2