00:00, 12 февраля 2008 года

Подозреваемые в убийстве проститутки задержаны в Ставрополе

Затем, видимо, произошла ссора, в результате которой путана от телесных повреждений скончалась. Сначала планировали бросить тело в бочку с ацетоном, где оно должно было раствориться. А затем решили сбегать еще за водкой и все как следует обмозговать. Может быть, у злоумышленников все и получилось бы, если бы не случайный свидетель, позвонивший в милицию.

- В половине первого ночи от дежурного поступило сообщение о том, что в северо-западном микрорайоне города пытаются спрятать труп убитой женщины, - рассказывает командир взвода групп задержания по Ленинскому району полка милиции ОВО Ставрополя лейтенант Валерий Сербин. - Прибыв на завод, милиционеры обследовали помещения цеха и близлежащую территорию, но тело поначалу не обнаружили.

Находившиеся на территории завода подельники категорически настаивали на том, что никакого трупа здесь не было и все это выдумка. Лишь спустя час сотрудникам милиции удалось обнаружить останки женщины среди сожженных автомобильных покрышек.

Как выяснилось, тело оттащили подальше от цеха, обложили его покрышками, облили ацетоном и подожгли. К моменту приезда стражей порядка огонь уже потух и поэтому не привлекал к себе внимание.

Сейчас задержанные дают показания, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы) и частью 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) УК РФ.

«Костер для жрицы любви»
Газета «Ставропольская правда»
12 февраля 2008 года