00:00, 9 февраля 2008 года

В Пятигорске академик ограбил магазин «Магнит»

В ходе разбирательства выяснилось, что подозреваемый не просто интеллигентен и образован, а носит звание академика. Тем не менее сей ученый муж регулярно захаживал в «Магнит», долго выбирал продукты и обязательно что-нибудь «экспроприировал». За этим занятием его неоднократно ловили и продавцы, и директор магазина, но из уважения к его сединам милицию не вызывали, а увещевали – прекратите таскать продукты, на нас же недостача ложится! Но «старичок-разбойник» не унимался…

Терпение у работников прилавка лопнуло. Директор заявил в милицию, когда увидел по монитору, как дедушка запихнул в карман брюк палку колбасы, а во внутренний карман куртки - три плитки шоколада. На кассу он принес два плавленых сырка, за которые и заплатил.

Встретили вора на выходе из магазина и предложили сверить имеющиеся у него товары с чеком оплаты. Ворованные колбаса, шоколад были изъяты. Давать сотрудникам милиции какие-либо объяснения академик-клептоман категорически отказался, ссылаясь на то, что по закону он против самого себя свидетельствовать не обязан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража).

«Академик-клептоман»
Газета «Ставропольская правда»
9 февраля 2008 года