00:00, 18 января 2008 года

Тарифы на электроэнергию на Ставрополье растут. Предприниматели против

Заместитель генерального директора «Ставропольэнергосбыт» - директор Восточного межрайонного отдела Ю.Колесников пояснил, что по Ставропольскому краю тарифы повышены в среднем на 20,3 процента, а для некоторых потребителей - на 243 процента. Это связано с перекрестным субсидированием, за счет которого население и бюджетные организации получают дотированную электроэнергию. Такое субсидирование не позволяет уравнять тарифы для всех потребителей. Но это объяснение, как сообщает пресс-служба администрации Георгиевска, не устроило деловых людей.

Депутат городской Думы А. Леонтьев заявил, что постановление региональной тарифной комиссии практически уничтожает малое предпринимательство в Ставропольском крае, поскольку товары местных производителей станут неконкурентоспособны. Он привел данные о тарифах в Москве, которые ниже ставропольских по отдельным позициям в пять раз. Депутат подчеркнул: если местные производства закроются и в Георгиевске будут торговать только продукцией Краснодарского края или других регионов, то на какие средства будет существовать город?

Первый заместитель главы администрации города А.Морин заверил участников совещания: власти сделают все возможное, чтобы защитить интересы местных производителей и предпринимателей.

«Тарифом по голове»
Газета «Ставропольская правда»
18 января 2008 года