00:00, 15 января 2008 года

За неделю на Ставрополье произошло 50 пожаров

Как сообщает пресс-служба МЧС края, 12 января на пульт диспетчера пожарной охраны Ставрополя поступила информация, что в районе завода «Нептун» из люка теплотрассы валит густой дым. Внутри колодца находился человек, который кричал и звал на помощь. Прибывшие пожарные быстро потушили огонь, но помочь бродяге не смогли. А в Железноводске в одном из дачных домиков из-за непотушенной сигареты погибли сразу два человека. По подобному сценарию произошло ЧП в селе Кочубеевском, где на месте пожара обнаружено тело неизвестного мужчины.

Страшный случай зафиксирован 13 января в селе Левокумском. В доме, где произошел пожар, проживала семья с пятилетним ребенком. Перед сном взрослые включили электрообогревательную печь, а над ней поставили для просушки обувь. По роковой случайности обувь упала на печь и загорелась. Почувствовав запах дыма, 28-летняя женщина разбудила домочадцев, но когда она открыла дверь, то произошла вспышка пламени. Мать успела вытолкнуть маленького сына на улицу, но сама погибла. Ребенок госпитализирован в районную больницу.

Всего за прошедшую неделю в крае произошло 50 пожаров, в результате которых погибли 15 человек, в том числе двое детей. Из огня спасен 61 человек.

«50 пожаров за неделю»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2008 года