00:00, 15 января 2008 года

Волейбол. Не чудеса, а ожидаемые результаты

Что до чудес, то их в первом туре после новогодних каникул было совсем немного. Если не считать таковыми два поражения «Урала» от «Прикамья», то особо примечательных событий больше и не наберется. Не причислишь к чудесам и успехи после январских каникул георгиевского «Кавказтрансгаза», наконец-то порадовавшего ставропольских любителей волейбола долгожданными победами. Победы земляков, скорее, ожидаемые результаты, чем неожиданные. Ждать этих успехов болельщикам, к слову, пришлось четыре тура: последний успех газовиков был еще в ноябре прошлого года, правда, приятно, что тогда побежденными с площадки ушли игроки сегодняшнего лидера - «Белогорья».

Дела у волейболистов ленской «Алросы» из Якутии в этом сезоне совсем не ладятся: только две победы и куча поражений, которые тур за туром тянут коллектив на понижение в классе. Хотя и георгиевцы не далеко оторвались от сибиряков. Так что в очной дуэли между клубами «Алроса» могла существенно поправить положение и приблизиться к газовикам.

По результатам обеих встреч можно говорить о двух уверенных победах земляков. Вот только счет по партиям поведает об упорном сопротивлении якутских парней, особенно в первом матче, когда «Алроса» после трех сыгранных партий вела - 2:1. Потом наши ребята все-таки смогли прийти в себя и выравнять положение на площадке, победив в трех оставшихся партиях - 3:2. В повторной игре сибиряки отчаянно сражались, но сил и мастерства им явно не хватило, чтобы одолеть наших земляков - 3:0.