00:00, 10 января 2008 года

На Рождественской епархиальной елке в Ставрополе побывали более восьмисот ребят

Как и в минувшие годы, площадкой детского праздника стал гостеприимный городской Дворец детского творчества. Программу елки готовили совместно преподаватели отделения церковных искусств Ставропольской духовной семинарии и сотрудники Дворца под руководством директора Любови Папениной.

Особенностью нынешней программы стал смешанный состав юных артистов. Оригинальные музыкальные номера и драматические сценки представили творческие коллективы Дворца, Никольской православной классической гимназии из Кисловодска, бесланские школьники, ребята из воскресных школ нашего края.

С великим праздником Рождества Христова тепло поздравил мальчиков и девочек епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. «Пусть этот святой, светлый и радостный день вселит в наши сердца любовь и надежду, крепкую уверенность в помощи Божией», - сказал владыка, пожелав всем участникам праздника, чтобы радость разделили с ними их родные, друзья, педагоги и воспитатели. В ответ на приветствие архипастыря многие ребятишки старательно декламировали стихи, и это стало, пожалуй, лучшим выражением их признательности - ведь ставропольский архиерей и сам очень любит поэзию, немало произведений русских поэтов знает наизусть, а в этот день с удовольствием слушал маленьких артистов.

Ну и, конечно, какой же праздник без угощения! После красочного представления все юные гости получили рождественские подарки.

Сейчас рождественские ёлки для детей проходят по всем городам, селам и станицам обширной Ставропольской епархии.

Пресс-служба Ставропольской епархии РПЦ
«А для владыки - стихи»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2008 года