00:00, 4 января 2008 года

Офтальмология и частушки

Как рассказала корреспонденту «СП» директор Андроповской централизованной библиотечной системы Елена Тюря, вот уже более двадцати лет библиотеки Курсавки и других сел района активно занимаются обслуживанием инвалидов по зрению, которые получают квалифицированную помощь в выборе плоскопечатных и «говорящих» изданий, книг по Брайлю. В помощь им центральной районной библиотекой реализованы два проекта: «Электронная почта - путь к равенству» и «Сотрудничество: новый информационный потенциал в обслуживании инвалидов».

Но особенно сближают людей клубы по интересам. В центральной районной библиотеке клуб «Общение» действует уже 28 лет. Недавно здесь состоялось очередное заседание, которое называлось «О мудрости и милосердии в этом мире».

После делового и серьезного разговора пришел час положительных эмоций. Участники мероприятия читали стихи, в том числе и собственного сочинения – как, например, М. Королева, а другие исполняли романсы, бодрящие дух песни, веселые частушки – здесь отличились певуньи В. Мищенко, А. Барсук, В. Галенко. А затем ведущая встречи библиотекарь С. Воронина провела викторину, и самых активных ее участников ждали призы.