00:00, 31 декабря 2007 года

Новогоднее поздравление жителям Ставрополья

Открывается новая страница в жизни каждого из нас и в судьбе родного края. То, какой она будет, во многом предопределено делами и свершениями года уходящего, багажом наших общих достижений. Минувший год был непростым для нашей страны в целом и для Ставропольского края в частности», - с этих слов начинается новогоднее обращение губернатора А. ЧЕРНОГОРОВА. Однако глава края акцентирует внимание на целом ряде знаковых достижений региона в 2007 году. В частности, рекордный урожай зерновых – более семи миллионов тонн – дала минувшая жатва, по итогам года АПК Ставрополья признан лучшим в стране. Край также вновь вышел в лидеры во всероссийском конкурсе по подготовке молодежи к военной службе и организации призывной кампании. Кроме того, удалось реализовать беспрецедентную по объемам годовую программу капитального строительства. Рост экономики и слаженная работа хозяйственного комплекса позволили перевыполнить план по доходам в бюджет на 4 миллиарда рублей, снизить уровень безработицы. «Вступая в президентскую избирательную кампанию, мы нацелены на преемственность государственной политики, осуществление всех принятых государством социальных обязательств перед гражданами, в том числе – в рамках приоритетных национальных проектов, непосредственным куратором которых все эти годы является первый вице-премьер Д. Медведев, – отмечает губернатор. – В новом году, я уверен, Ставрополье приумножит свои достижения, лучше и насыщеннее станет жизнь каждого из нас, и то, что пока не удалось в полной мере, непременно произойдет в будущем. Сердечно поздравляю с наступающим Новым годом, который в стране объявлен Годом семьи. Желаю мира, благополучия и добра. Пусть сбудутся заветные желания и намеченные планы».

С грядущими праздниками ставропольчан поздравляют также депутаты Государственной Думы края. «Искренне желаем, чтобы в 2008 году исполнились все созидательные планы, светлые мечты и добрые надежды, чтобы он оказался щедрым на радостные события в вашей жизни, в жизни родного края», - говорится в их праздничном поздравлении.

Успехов, плодотворной работы, здоровья и благополучия желает жителям аграрного Ставрополья министр сельского хозяйства РФ А. ГОРДЕЕВ. Он отмечает, что в российском селе наконец преодолен моральный упадок. Повысилась и деловая активность крестьян, в АПК пришли реальные инвестиции. И в течение пяти ближайших лет отечественное сельское хозяйство должно выйти на качественно новый уровень развития, стать конкурентоспособным.

То, что уходящий год для Ставрополья был богат многими событиями, в своем новогоднем поздравлении отмечает и главный федеральный инспектор А. КОРОБЕЙНИКОВ. Он желает землякам прежде всего свершения всех замыслов и надежд, счастья, мира, любви и благополучия.

(Соб. инф.).
«Еще одна страница»
Газета «Ставропольская правда»
31 декабря 2007 года