00:00, 28 декабря 2007 года

Наноновости

Сенсация в скипидарске!

Вяленая рыба к пиву, купленная ихтиологом Сидоровым у старушек, оказалась доисторической латимерией! На радостях учёный приобрёл водки. Дальше события разворачивались стремительно! Открытия сыпались одно за другим: здесь же, возле магазина, были обнаружены саблезубчиковый чеснок, пралук, квашеный хвощ и ископаемый хрен!

* * *

Новости науки и технологии

Компания «GO-GO Money» разработала новый автомат по приёму любых платежей. Автомат снабжён двумя ногами и одной рукой и передвигается по улицам в свободном режиме. Он хлопает прохожих по плечу и предъявляет им табло с надписью «Не пора ли заплатить, дружок?», после чего выдвигается ещё одна рука и по-дружески лезет к прохожему в карман.

Уже в следующем году россияне смогут оплачивать товары при помощи мобильного телефона. Для этого достаточно будет отдать за товар то количество мобильных телефонов, которое указано на ценнике.

ЧУКОТКА ВЫХОДИТ НА РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ с трубкой «Nokia-3310», найденной чукотскими учёными на месте крушения нарт маршрута Анадырь - Нарьянмар.

«УМНЫЙ» ПЫЛЕСОС от «Электролюкс», оказывается, даже умнее, чем думали разработчики. Он просто стаскивает всю пыль под диван и вообще отказывается убирать что-либо за кем-либо.

Российские учёные, в течение нескольких месяцев пристально наблюдавшие за развитием эмбриона азиатской выдры, пришли к выводу, что они пропустили футбольный матч между Россией и Англией, сотню выпусков «Дома-2», телемост с президентом России, запуск китайского спутника, не успели подготовить детей к 1 сентября и ещё много чего.

На ферме совхоза «Ильич Ильича» будет оборудован компьютерный класс. В новом классе доярки и коровы смогут освоить работу на компьютере IT-286. Компьютер в классе пока один, но и это не предел!

НОВАЯ СУПЕР-ЛАПША, разработанная корейскими учёными-кулинарами, не нуждается в заливании кипятком. Для приготовления супер-лапши достаточно лишь два-три раза на неё плюнуть.

Специальные чехлы для автосидений придумали ВАЗовские умельцы. На них невозможно увидеть женские волосы.

Российские учёные-медики наконец выяснили, зачем нужен аппендикс. Он необходим для того, чтобы издавать шлёпающий звук, когда хирург бросает его в медицинскую ванночку.

Немецкие учёные-зоофизики утверждают, что удар Николая Валуева в ухо может быть смертелен для 172 мышей, если силу удара распределить равномерно между ними. Движение «Гринпис» выступило в защиту животных от ударов Валуева.

Китайские учёные-демографы предложили контролировать рождаемость при помощи солнечного света. Хитрая система зеркал позволит направить яркий свет в самые тёмные уголки Китая, где как раз и находятся наиболее активные очаги рождаемости. Кроме яркого света, предполагается направлять туда международных наблюдателей.

Скипидарские учёные-математики подсчитали, что если человечество будет и дальше столь расточительно тратить ресурсы, то вскоре на Земле кончится вся закуска.

Российские учёные-физики, исследуя сусеки мозга, вплотную приблизились к разгадке кроссворда из №1 журнала «Наука и жизнь» за 1978 год.

«Красная бурда»