00:00, 26 декабря 2007 года

Завершился Кубок Ставропольского края по скалолазанию

Около полусотни мужчин и полтора десятка женщин пытались как можно выше подняться по отвесной, а местами и с отрицательным углом стене, цепляясь за крохотные зацепы. Для всех участников трасса была новой. Далеко не все смогли добраться до самого верха скалолазного стенда. Тем отраднее, что среди лучших вновь оказались знакомые всем скалолазам края спортсмены, что говорит об их стабильно высоком классе.

Среди мужчин на четвертом этапе победил Сергей Автомонов из Кисловодска. Его младший брат Александр был третьим. А разделил братьев в тройке призеров кисловодчанин Максим Меньшиков. У женщин лучшей была Елена Пивоварова из Кисловодска. Ставропольчанка Елена Басько заняла второе место, а Арина Петкина из Пятигорска – третье.

По окончании четвертого этапа судейская коллегия во главе с председателем краевой федерации скалолазания Юрием Гавцем подвела итог всех этапов. Обладателем Кубка Ставропольского края 2007 года стал Сергей Автомонов. Его брат Александр – второй, а Евгений Савенко из Кисловодска занял третье место. У женщин по итогам года лучший результат показала Елена Басько. Вслед за ней на пьедестал поднялись Арина Петкина и Валентина Никулина.

«На пьедестале – братья Автомоновы»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2007 года