00:00, 22 декабря 2007 года

Елочка зажглась

Зажечь главную елку Ставрополья пришли губернатор Александр Черногоров и первый заместитель главы администрации Ставрополя Валентина Солонина. Глава края пожелал ставропольцам счастья, здоровья и успехов в 2008 году. Валентина Солонина в свою очередь сказала:

- Открывая центральную городскую елку, мы открываем двери в сказочный мир новогодних и рождественских торжеств. Считается, что Новый год – семейный праздник, а встреча 2008 года – семейный праздник вдвойне, ведь наступающий год объявлен в России Годом семьи.

Когда елочка «зажглась», присутствующие окунулись в хоровод потешных конкурсов и представлений, подготовленных творческими коллективами города. Впереди горожан ждет еще множество развлекательных мероприятий. Из них, несомненно, необходимо выделить «Молодежный карнавал», участвовать в котором 24 декабря будут лучшие представители студенчества краевого центра. Для школьников с 29 декабря по 10 января пройдет кинофестиваль «Новогодняя сказка». В Ставропольском дворце детского творчества состоятся благотворительные елки для одаренных детей и Рождественская елка Ставропольского и Владикавказского епархиального управления. За счет бюджетных средств планируется раздать детям пять тысяч подарков. Праздничные гулянья обойдутся городской казне в 900 тысяч рублей.