00:00, 15 декабря 2007 года

Помощники "Справедливой России" заплатят штрафы

Однажды в их село приехали незнакомые люди и оставили им агитационные материалы для распространения. Селянки взялись за дело – стали разносить по улицам календари со «справедливой» символикой и «Справочники для пожилых людей». В дальнейшем выяснилось, что печатная продукция не имела никаких выходных данных, а это уже нарушение закона.

Еще одна добровольная помощница, жительница села Родниковского Надежда П., от имени партии «Справедливая Россия» дарила продуктовые наборы своим землякам. Осчастливила кульками с пряниками и сгущенкой примерно сотню семей. Одни благодарили ее за угощение, другим оно показалось унизительным, а административные органы увидели в этой акции классический подкуп избирателей.

Как рассказал корреспонденту «СП» и.о. председателя Арзгирского районного суда С. Белявский, по этим фактам составлены четыре административных материала. Распространительницам календарей придется уплатить в доход государства по тысяче рублей каждой, а за раздачу сладостей штраф назначен в две тысячи.

«Несправедливые пряники»
Газета «Ставропольская правда»
15 декабря 2007 года