00:00, 7 декабря 2007 года

Сезон горнолыжного катания открыли в Приэльбрусье

По словам пятигорчанина Владимира Миланова, все три дня, которые они провели в горах, было солнечно, мороз стоял небольшой. Снег позволил лыжникам и сноубордистам показать все, на что они способны.

В первый день любителям острых ощущений предстояло помериться силами в гонке с общим стартом лыжников и сноубордистов «Мегалавина». Начав путь с высоты 4200 метров над уровнем моря и преодолев 10 километров экстремального спуска, быстрее всех к финишу примчался уже упомянутый

В. Миланов, вторым был еще один уроженец Пятигорска Юрий Маточенко. Среди любителей сноуборда весь призовой пьедестал «оккупировали» наши земляки: братья Андрей и Алексей Евстигнеевы из Георгиевска и Юрий Черняев из Пятигорска.

Во второй день спортсмены состязались в слаломе-гиганте. Здесь у представителей края две награды: В. Миланов – второе место (лыжи), а Андрей Евстигнеев победил в сноуборде.

Заключительный день соревнований подарил самую зрелищную и экстремальную дисциплину, как считают сами спортсмены, - бордер-кросс. Земляки в этом виде программы тоже не остались без наград: второй - Миланов, третий - Маточенко.

По итогам всего турнира в общекомандном зачете ставропольские экстремалы были лучшими: они восемь раз поднимались на пьедестал почета.

«Мороз и солнце. Снег - чудесный»
Газета «Ставропольская правда»
7 декабря 2007 года