00:00, 7 декабря 2007 года

Ночные автоворы

Долго колесили по райцентру. Наконец на улице Доватора в Изобильном обнаружили подходящий объект: ухоженную «девятку». Новиков стоял на «стреме», в готовности предупредить подельника в случае опасности. Гогладзе с помощью отвертки вскрыл машину, проник в салон и «с мясом» выдрал из гнезда дорогую магнитолу, причинив владельцу ущерб на сумму более двух тысяч рублей.

Воришки затаились, но не надолго: 11 июня под покровом ночи они раскурочили сразу два автомобиля, похитили автомагнитолу, музыкальные колонки, большое количество CD-дисков. «Улов» позволил выручить более десяти тысяч рублей. Деньги прогуляли. И уже на следующий день вновь отправились на дело. Вскрыли на улице Суворова «копейку». Вновь на продажу пошли магнитола и колонки…

По Изобильному поползли слухи и домыслы о неуловимых ночных автоворах. Новиков и Гогладзе, слушая разговоры обывателей, загадочно улыбались, строили новые планы. Им и невдомек было, что милиционеры уже вышли на след.

Второго августа злоумышленники поехали в микрорайон «Радуга». Облюбовали новенькую «семерку». Действовали по давно распределенным ролям: Новиков следил за редкими прохожими, Гогладзе выставлял заднее стекло. Тут сработала сигнализация, а еще через минуту на руках взятых с поличным воров защелкнулись стальные браслеты...

В беседе с корреспондентом «СП» заместитель начальника следственного отдела при Изобильненском ОВД майор юстиции Александр Бунин подчеркнул, что все эпизоды преступной цепочки доказаны. Злоумышленники дали признательные показания. Дело направлено в суд. Новиков и Гогладзе в течение нескольких ближайших лет вряд ли смогут побеспокоить автовладельцев райцентра.