00:00, 28 ноября 2007 года

С повесткой… «на гастроли»

На его имущество позарился ранее судимый Анатолий Гришин. Криминальными делишками он занимался давно: то через форточку в дом проникнет и соберет все, что понравится, то из чужого сарая кабанчика уведет или в магазин в неурочный час наведается. Односельчане часто страдали от его набегов - особенно те, кто живет неподалеку. Впрочем, отправлялся мужчина и на «гастроли» - в другие населенные пункты района.

Когда Гришин попал в поле зрения правоохранительных органов, он сильно не расстроился. В кармане вора уже лежала повестка в суд, но за два дня до этого он проник в дом жительницы Новоалександровска Л. Залесской и похитил сотовый телефон. В общем, не успев отбыть одно наказание, любитель чужого добра стал готовиться к следующему суду. О своих «подвигах» он рассказывал следователям охотно и даже с некоей гордостью.

Как сообщил пресс-секретарь Новоалександровского районного суда Александр Марченко, ближайшие четыре года А. Гришин проведет в исправительной колонии строгого режима. Кстати, в момент оглашения приговора от его былой бравады не осталось и следа.