00:00, 27 ноября 2007 года

Ставропольские акробаты привезли 5 медалей с чемпионата мира в Канаде

Из 18 ставропольчан, которые принимали участие в составе сборной России на мировом форуме, пятеро вернулись с медалями различного достоинства.

- Перед турниром думали, конечно, привезти больше наград, - признался на встрече директор СДЮШОР Василий Скакун. – В прошлом году ребята завоевали три «золота», а теперь их достижения вы-глядят скромнее.

Самое главное, по словам В. Скакуна, юноши и девушки получили опыт участия в соревнованиях такого масштаба, и к следующему мировому первенству количество победителей и призеров со Ставрополья обязательно будет больше. Ведь для многих спортивная карьера только начинается. Так, пятигорчанин Максим Шлякин – один из самых юных представителей сборной страны, – перед выходом на дорожку усложнил себе программу и выполнил двойное сальто с пируэтом, чего явно от него никто не ожидал. К сожалению, Максим совсем немного уступил бронзовому призеру соревнований.

Краевым парламентариям показали самые яркие видео-фрагменты выступлений наших земляков в Канаде. Депутаты остались довольны увиденным. Михаил Кузьмин пожелал молодым акробатам дальнейших успехов, а также наградил их памятными подарками.

«Допрыгались до медалей»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2007 года