00:00, 17 ноября 2007 года

Губернаторские стипендии вручены талантливой молодежи Ставрополья

Один из таких за подписью министра образования РФ А. Фурсенко достался и корреспонденту «СП» Евгению СУХАРЕВУ, который в июне этого года стал призером Национальной молодежной премии (конкурса) «Будущее России».

Стипендиатами главы края стали 111 человек, из них 58 будут получать самую высокую доплату за прилежное обучение – 1500 рублей. Но одних успехов в образовании недостаточно: все без исключения отмеченные вниманием краевой исполнительной власти молодые люди активно проявили себя в научной и общественной работе. К примеру, студентка Северо-Кавказского гос-университета А. Агибова победила на Международной олимпиаде в секции «Экономика и управление на автомобильном транспорте». В. Шаламов из Ставропольского училища олимпийского резерва стал серебряным призером в беге на три тысячи метров на международных соревнованиях в составе сборной страны.

Как отметил губернатор, более 40 процентов стипендиатов, поддерживаемых правительством края, - это выходцы из села. В недалеком будущем они станут достойной кадровой сменой в агропромышленном комплексе Ставрополья.

(Соб. инф.).
«Президентские премиальные»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2007 года