00:00, 10 ноября 2007 года

Жители Ставрополья наблюдали НЛО

Быть может, за НЛО приняли обычный луч мощного прожектора? Версия эта имеет право на существование, хотя ближайшие такие прожекторы находятся аж в Ставрополе. Но очевидцы, наблюдавшие неопознанный объект в приборы с мощной оптикой, утверждают, что по краям непонятного светящегося диска можно было видеть переливающиеся огни.

Как бы то ни было, к НЛО невинномысцам не привыкать. И почему-то чаще всего их видят именно в районе химического предприятия. Так, 12 лет назад (об этом случае «Ставрополка» тогда писала) во время обострения ситуации в Чечне наряд милиции дежурил ночью рядом с территорией «Азота». Цель дежурства – предотвращение проникновения на завод возможных диверсантов. Правоохранители увидели большой летательный аппарат сигарообразной формы величиной с футбольное поле, бесшумно передвигавшийся в небе. По бокам НЛО светилось нечто наподобие иллюминаторов. Затем с большой скоростью аппарат улетел в сторону Минвод.

Ну а в начале 90-х как-то и вовсе НЛО висело два дня над горой Невинской, находящейся на окраине города. Тогда обыватели ходили смотреть на непонятный объект, как на экскурсию, целыми семьями…

«НЛО над городом»
Газета «Ставропольская правда»
10 ноября 2007 года