00:00, 9 ноября 2007 года

Украл, выпил, заснул

Е. Михалицын гулял по Советской улице Новопавловска. Был он слегка пьян и хотел «добавить». Правда, денег не было. И решил Михалицын раздобыть их самым примитивным путем – украсть что-нибудь. Разбив стекло, он проник в частное домовладение. Сложив бытовую технику и вещи в большие пакеты, Михалицын не удержался и выпил прямо там. Бутылка коньяка и бутылка ликера «пошли» так хорошо, что дальше он уже не мог передвигаться самостоятельно и ...уснул на месте происшествия. Вернувшись, хозяин дома обнаружил спящего вора и вызвал сотрудников милиции.

Приговором Кировского районного суда Е. Михалицын был признан виновным в покушении на совершение кражи (ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ). Он приговорен к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба крайсуда.

Надо сказать, что сюжет при всей его парадоксальности в России не нов. Охотник за чужим добром 39-летний самарец Андрей Ким после кражи выпил бутылку водки и заночевал на месте преступления. Нежданного гостя обнаружили наутро родственники хозяйки. Отделался условным сроком.

На Украине – тоже не без того. Мужчина приехал в Клевань Ривненского района на маршрутном такси, купил в мест-ном магазине бутылку водки, выпил ее и пошел в церковь, где уже шло богослужение. Там он спрятался под стол и заснул. Когда проснулся, понял, что остался в церкви один, пошел искать перекусить. Однако, кроме про-сфоры и кагора, ничего не нашел. Церковь в будние дни не работает, поэтому мужчине пришлось провести в ней пять дней. За это время он выпил 15 бутылок вина, закусывая их просфо-рами, и обворовал сейф. Вору грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Заснул вор и в одной из тюменских школ – после того как обнаружил в кабинете химии пару бутылок вина.