00:00, 7 ноября 2007 года

Казань взять не смогли

О казанском клубе за все время его выступлений в суперлиге трудно говорить как о непобедимом: в этом сезоне свои первые очки татарская команда набрала только в прошлом туре, обыграв дублеров «Каустика». Так что мало кто сомневался в победе ставропольцев. Нашим землякам надо было сдержать только лучшего снайпера хозяев – правого полусреднего Андрея Иващенко, забившего в этом сезоне 40 мячей. Другие игроки казанской команды стабильностью похвастаться пока не могут.

Но ход первого тайма показал, что хозяева настроены решительно и готовы дать бой, чтобы одержать вторую победу в сезоне. Гандболисты «КАИ» прибрали инициативу к своим рукам и на протяжении всего тайма вели с преимуществом в один-два мяча, лишь к его завершению динамовцы усилиями нашего правого полусреднего Александра Никоры смогли выравнять положение и уйти на перерыв при счете -16:16.

Во втором тайме наши земляки, наконец-то, нащупали свою игру и повели в счете, но хозяева не позволяли им оторваться больше чем на три мяча. Казалось, что вот она, гостевая виктория над татарской дружиной, но, ведя в счете – 28:26 за семь минут до конца поединка, динамовцы умудрились упустить победу, пропустив два гола в позиционных атаках.

Эта ничья не позволила «Динамо-Виктору» догнать своих главных конкурентов в борьбе за шестую позицию – дублеров «Медведей», уступивших в минувшем туре основной команде – 18:32. Из неожиданностей тура можно назвать проигрыш краснодарского СКИФа волго-градскому «Каустику» - 21:31, который стал первым для клуба в нынешнем сезоне. Астраханская «Заря Каспия» разобралась со снежинской «Сунгулью» - 35-27, дебютант лиги оренбургская «Альфа-ОГПУ» уступила воронежской «Энергии» - 20:26, а дубль «Каустика» проиграл челябинскому «Локомотиву-Полету» - 22:26. Именно со второй командой «Каустика» в следующем туре и померяются силами ставропольцы.