00:00, 3 ноября 2007 года

Служить Отчизне

«Новый государственный праздник наполнен особым смыслом, - отметил в своем поздравлении губернатор А. Черногоров. – Современному обществу, как никогда, необходимы патриотические ценности, исторические святыни, национальная идея и идеалы. Он установлен в память освобождения Москвы народным ополчением во главе с К. Мининым и Д. Пожарским от польских интервентов в 1612 году, означавшего начало становления централизованного российского государства и единения всех народов, в нем проживающих. Пусть у каждого из вас, дорогие мои земляки, будет уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне! Пусть будет достаток и согласие в каждой семье! Мы гордимся своей Родиной и любим ее!»

«На современном этапе своей истории Россия движется трудным путем формирования новых экономики, политической системы. Это за-трагивает интересы и чувства людей с разными убеждениями и жизненным опытом. И неудивительно, что отношение к происходящему у них различное, - замечает председатель ГДСК А. Уткин. - Но для того чтобы страна уверенно развивалась, чтобы она сохранила за собой достойное место в ряду цивилизованных государств, необходимо, чтобы вокруг этих целей объединился весь народ. Уверен, что нынешний праздник даст новый импульс объединению всех здоровых сил общества на решение непростых политических и социально-экономических задач современности».

«Полагаю, будет правильным, - считает главный федеральный инспектор А. Коробейников, - если главной идеей россиян станет служение Отечеству, а основные общественные мероприятия этого дня будут направлены на возрождение традиций милосердия и благотворительности».

С праздником поздравили земляков также заместитель председателя ГД РФ В. Катренко, депутаты ГД РФ А. Ищенко, А. Семенченко.

(Соб. инф.).