00:00, 1 ноября 2007 года

ПФЛ ищет таланты

Команду «Юга», как всегда, комплектовали на базе «Краснодара-2000» и ее возглавил главный тренер кубанского клуба М. Афонин. Естественно, костяк сборной составили игроки «Краснодара», которых 13 человек. По четыре футболиста представляют в команде «Торпедо» Волжский и ФК «Таганрог», три из майкопской «Дружбы», один – из «Сочи». Поедут в Саранск и четыре игрока рыздвяненского «Кавказтрансгаза». Это Валерий Басиев, Герман Бериев, Батраз Калоев и Олег Кибизов. На молодежь из ставропольского «Динамо» кубанцы внимания не обратили.

9 ноября команда «Юга» встретится со сборной зоны «Урал-Поволжье», 10 ноября соперником наших земляков будут спортсмены «Центра», 12 ноября – «Запада», 13-го – «Востока», а 15 ноября - команда первого дивизиона, сформированная тренерским штабом столичного «Торпедо». Представителей пятигорского «Машука» в составе этой сборной отыскать не удалось.

В эти же сроки в Москве на Большой спортивной арене «Лужников» пройдет розыгрыш кубка ПФЛ для команд – победительниц зон второго дивизиона, которым в 2004 году владело ставропольское «Динамо». На сей раз «Юг» будет представлен новороссийским «Черноморцем», «Запад» – столичным «Спортакадемклубом», «Центр» – подольским «Витязем», «Урал-Поволжье» – ульяновской «Волгой», а «Восток» - динамовцами Барнаула.