00:00, 31 октября 2007 года

Дебютанту шансов не оставили

До игры со ставропольцами новичок отечественной суперлиги - оренбургская «Альфа» - уступила в шести проведенных матчах. Правда, соперники, как на подбор, все из первой шестерки. Поэтому во встрече с динамовцами «Альфа» намеревалась прервать свою шестиматчевую безочковую серию. Начало поединка гостям из Оренбурга явно не удалось: уже к десятой минуте они проигрывали - 4:10. В дальнейшем преимущество подопечных В. Лаврова только росло, и на перерыв команды ушли при счете 22:15 в пользу нашего коллектива. Во втором отрезке матча у гандболистов «Альфы» игра расклеилась совсем. Преимущество ставропольцев стало расти как на дрожжах и к середине тайма составляло 14 мячей – 35:21, а к финальной сирене оно уже измерялось семнадцатью баллами.

На протяжении всей игры оренбуржцы просто ничего не могли поделать с нашим правым крайним Денисом Мирзоевым и линейным Павлом Татаринцевым: из девятнадцати их бросков шестнадцать оказались в сетке В. Шевченко.

Следующий соперник ставропольцев – казанский «КАИ-Зилант».